Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Natación
  4. Competiciones

Competiciones Natación

Logo    

Resultados

 
 

Rankings

 

NEGUKO PARTEHARTZEKO LIGA PROBINTZIALA 3.JARDUNALDIA ( 13/02/10)

100 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. A KAT
1 72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 0147-EASO C.N. 1.37.59 46.08 14
2 00216459 MIREN TATIEGI LOIDI 97 0483-ALOÑAME-TXANTX 1.38.25 45.77 08
3 00216460 IXIAR TXINTXURRETA 97 0483-ALOÑAME-TXANTX 1.39.72 47.55 94
4 72595273 MIRIAM BERNAOLA GARRIDO 96 0147-EASO C.N. 1.46.79 49.24 40
5 00217200 NEREA MOLANO PARADELO 97 0466-HERNANI-B.H.LA 1.53.44 54.42 00
6 00218727 SARE LIANG ARRUTI 97 0242-ZARAUTZ-LIZARD 1.57.72 79
7 00219113 NAIARA AZKUE ESKOBAR 97 0242-ZARAUTZ-S.MITX 2.00.41 54.09 67
00211303 LAURA SOTO EXHAVARRIA 96 0242-ZARAUTZ-ANTNIA BAJA 0
00208694 MARIA GIL DE GOMEZ GARCIA 96 0147-EASO -MARIAN BAJA 0
00209970 PAULA ODRIOZOLA ARISTEGI 96 0466-HERNANI-UR.ELK BAJA 0

100 M. BRAZA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. A KAT
1 00204907 ANDER GOIBURU DOMINGUEZ 95 1106-OARSOAL-ORERET 1.23.58 39.24 62
2 00207692 GORKA ZUBELDIA ETXEBERRIA 95 0497-URBAT -ARMERI 1.26.59 40.36 26
3 00207694 XABIER ZUBELDIA ETXEBERRI 95 0497-URBAT -ARMERI 1.27.28 40.34 18
4 00203097 IORITZ BEÑARAN ETXEZARRET 95 0242-ZARAUTZ-S.MITX 1.29.27 40.99 97
5 00214882 ALES ARAMBURU JUARISTI 96 0242-ZARAUTZ-S.MITX 1.41.12 46.51 04
6 00214539 IÑAKI CARRANZA FERNANDINO 96 0147-EASO -LAUAIZ 2.01.28 54.05 18
72518510 AITOR HUIZI IZAGIRRE 94 0G13-BURUNTZALDEA I BAJA 0
72528423 ARITZ ETXEBERRIA MATEOS 94 1106-OARSOALDEA IKE BAJA 0
00211294 PABLO ASTIAZARAN PEREZ 96 0242-ZARAUTZ-ANTNIA BAJA 0

100 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. B KAT
1 44332668 NAIARA PEREZ CASTAÑO 92 0484-IZARRAITZ I.E. 1.30.64 42.61 92
2 00203144 MALEN SARASUA ETXEBERRIA 95 0242-ZARAUTZ-S.MITX 1.42.78 48.07 69
3 44331582 JOSUNE ESNAL LOPETEGI 93 0242-ZARAUTZ BALEA 1.44.01 47.89 59
4 72540291 MAIALEN ALDABALDETREKU 93 0242-ZARAUTZ BALEA 1.44.84 48.56 53
5 00203404 ANA LARRAÑAGA ZUMETA 95 0242-ZARAUTZ-LIZARD 1.54.87 53.90 92
72834315 JONE UGARTE MENDIZABAL 93 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
00188581 ANA LUKAS ZUBIAURRE 95 0242-ZARAUTZ-ORIO . BAJA 0
00204288 LEIRE BARRENA GOMEZ 95 0497-URBAT -ITZO BAJA 0

50 M. ESPALDA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. A KAT
1 00248748 AGUSTINA VAZQUEZ MICCIELL 97 0G05-IGARTZA-S.BENI 37.91 03
2 44336165 LUKE CORTA IRIARTE 97 0484-IZARRAITZ I.E. 39.26 62
3 00216710 AMAIUR OLALDE ZUFIRIA 97 0483-ALOÑAME-S.ESCO 41.25 12
4 00218136 AINHOA OSA AROZENA 97 0132-BERGARA-M.LAGU 43.42 68
5 44333440 ALAZNE BEREZIARTUA 97 0484-IZARRAITZ I.E. 44.49 49
00320292 ARRATE VILLAGARCIA PINTO 96 0497-URBAT -L.S.AZ BAJA 0
00256072 AMAIA LAHIDALGA ETXEBERRI 96 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
72543869 ANNE BERASATEGI SAN MARTI 97 0484-IZARRAITZ I.E. BAJA 0
00211686 ERIKA EL ALLALI FERRERA 96 0497-URBAT -V.ARRA BAJA 0
00257503 MAIALEN ZAMAKOLA ZAMAKOLA 97 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
00217261 MIREN ARRIOLA MUNIOZGUREN 97 0497-URBAT -ITZO BAJA 0

50 M. ESPALDA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. A KAT
1 00195826 KEPA SAÑUDO ZARAUTZ 94 0466-HERNANI-B.H.LA 34.68 68
2 00205474 JULEN GONZALEZ 95 0G05-IGARTZA-S.BENI 37.32 95
00198235 JON ROMERO GIL 94 0497-URBAT -ARMERI BAJA 0
00256073 JOSE ROMERO LITIAGO 95 0497-URBAT -CARMEL BAJA 0
00256078 MIKEL ZUBIAURRE MAILLO 95 0497-URBAT -IPINTZ BAJA 0
00211478 ODEI IBARGOYEN OLIGANA 96 0466-HERNANI-M.D.LA BAJA 0
00208004 SERGIO FERNANDEZ GARCIA 95 0497-URBAT -ITZO BAJA 0

50 M. ESPALDA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. B KAT
1 00202709 AMAIA ARRIARAN IGARTUA 95 0483-ALOÑAME-S.ESCO 35.22 02
2 00198230 NEREA ZIARAN LASKURAIN 94 0497-URBAT -ARMERI 38.87 73
3 44341862 OLATZ GORDOA AZPIAZU 95 0483-ALOÑA MENDI K. 39.73 50
72541715 MADDALEN AIASTUI ZABALETA 93 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
44348536 ANE AGIRRE BIKUÑA 93 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
00255611 SARA ERAUSKIN ITURRALDE 95 0466-HERNANI-B.H.LA BAJA 0
44335588 ITSASO SAN SEBASTIAN 92 0G05-IGARTZA I.K.E BAJA 0
72511580 HAIZEA SAN SEBASTIAN 89 0G05-IGARTZA I.K.E BAJA 0
44348092 PAULA GARCIA ZULUETA 93 0497-URBAT I.T. BAJA 0
00207631 MARTA GARIN ZAMAKOLA 94 0497-URBAT -ITZO BAJA 0

400 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. A KAT
1 72547434 ELENA EXPOSITO GOROSTIDI 96 0123-FORTUNA C.D. 4.58.41 34.41 1.11.43 2.27.71 40
2 72553668 MAIALEN SAEZ URBIETA 96 0123-FORTUNA C.D. 5.04.72 36.27 1.14.12 2.31.67 07
3 72850136 NEREA ELORZA ODRIOZOLA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 5.09.78 34.92 1.13.34 2.31.64 83
4 72554295 MARINA GONZALEZ ZUBIAURRE 97 0123-FORTUNA C.D. 5.15.81 36.77 1.18.40 2.41.50 56
5 BD828612 AINHOA GOENAGA 97 0484-IZARRAITZ I.E. 5.19.05 33.30 42
6 44174635 NEREA URIARTE LOSADA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 5.23.00 35.22 1.13.88 2.35.08 26
7 72841774 MARIA ABEIJON AREBALO 96 0483-ALOÑA MENDI K. 5.27.75 36.15 1.16.58 2.39.28 08
8 72554147 MARIA BOYERO GURRUTXAGA 97 0123-FORTUNA C.D. 5.28.46 37.49 1.19.17 2.42.61 05
9 72537228 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN 97 0123-FORTUNA C.D. 5.30.77 39.73 1.24.25 2.49.49 97
10 72496711 ENERITZ ARIZETA GANUZA 97 0123-FORTUNA C.D. 5.32.44 39.50 1.22.34 2.47.75 91
11 72545331 AINITZE ODRIOZOLA 96 0484-IZARRAITZ I.E. 5.35.04 37.64 1.19.36 2.44.84 82
12 72826439 JOSUNE ODRIOZOLA ZUBIA 96 0483-ALOÑA MENDI K. 5.38.44 37.41 1.18.88 2.44.64 70
13 72840958 MIREIA ARANBURU MURGUZUR 96 0483-ALOÑA MENDI K. 5.38.90 39.18 1.24.94 69
14 72516265 NATALIA CUEVAS AYCART 97 0123-FORTUNA C.D. 5.40.33 38.51 1.20.95 2.47.55 64
15 00212170 LEIRE ARMESTO AGUADO 96 0242-ZARAUTZ-LIZARD 5.46.41 37.13 1.19.59 2.49.49 45
16 00244650 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 0466-HERNANI-LANG.I 5.47.06 40.02 1.25.27 2.53.68 43
17 72538531 MAITANE MEZQUITA SORROZAL 96 0123-FORTUNA C.D. 5.47.62 39.62 1.25.76 42
18 00212192 IZAR AZKOAGA AZKOAGA 96 0242-ZARAUTZ-LIZARD 5.48.95 39.26 1.21.75 2.51.89 38
19 00214250 IKERNE GARCIA HERMOSEL 96 0483-ALOÑAME-ARIZME 5.53.62 37.77 1.20.36 2.49.30 25
20 72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 0147-EASO C.N. 6.16.36 42.37 1.29.75 3.06.09 69
21 00216957 MONIKA ALBERDI ARANBURU 97 0132-BERGARA-M.LAGU 6.18.40 41.18 1.27.36 3.05.42 65
22 72511566 NAGORE LOPEZ MARTIN 96 0123-FORTUNA C.D. 6.19.68 44.30 1.38.10 62
23 00219112 AINHOA OLAZABAL LIZARZA 97 0242-ZARAUTZ-S.MITX 6.46.21 46.92 1.38.37 3.25.48 14
24 72527651 NAROA MATEOS AMILIBIA 96 0147-EASO C.N. 7.00.60 45.16 1.38.89 3.17.16 93
72517933 ALICIA VICANDI LIZARRIBAR 97 0123-FORTUNA C.D. BAJA 0
00216684 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97 0466-HERNANI-UR.ELK BAJA 0
00220524 MARIA ECENARRO LARRINAGA 96 0497-URBAT -S.M.PR BAJA 0
00210177 PATRICIA SAEZ DE OJER 96 0497-URBAT -L.S.AZ BAJA 0
00320292 ARRATE VILLAGARCIA PINTO 96 0497-URBAT -L.S.AZ BAJA 0

400 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. A KAT
1 00207694 XABIER ZUBELDIA ETXEBERRI 95 0497-URBAT -ARMERI 4.58.90 33.96 1.10.99 2.27.46 13
2 00207692 GORKA ZUBELDIA ETXEBERRIA 95 0497-URBAT -ARMERI 5.03.17 33.74 1.11.13 2.28.12 96
3 72554256 PATXI ERDOCIA ARAMBURU 96 0123-FORTUNA C.D. 5.04.15 33.99 1.11.35 2.26.95 92
4 44571853 HODEI CAMACHO CASAS 94 1106-OARSOALDEA IKE 5.05.84 34.88 1.11.22 2.27.85 85
5 72743993 JON ANDER KORTABARRIA 95 0483-ALOÑA MENDI K. 5.12.21 33.78 1.11.30 2.28.89 62
6 72528986 ANDONI PAISAN FERNANDEZ 95 0123-FORTUNA C.D. 5.16.15 35.42 1.15.51 2.36.83 49
7 72526267 MIKEL BADIOLA PRADERA 96 0123-FORTUNA C.D. 5.17.15 35.64 1.14.64 2.35.55 46
8 44336171 JON ODRIOZOLA ETXEBERRIA 96 0484-IZARRAITZ I.E. 5.26.06 36.57 1.16.01 2.38.52 18
9 00198644 ANTXON ARIZAGA AGUIRRE 94 0242-ZARAUTZ-ANTNIA 5.26.49 39.62 17
10 00203097 IORITZ BEÑARAN ETXEZARRET 95 0242-ZARAUTZ-S.MITX 5.29.45 36.18 1.17.13 2.41.12 08
11 72518453 IÑIGO ALABA GALIANA 95 0123-FORTUNA C.D. 5.29.98 36.62 1.16.72 2.40.59 07
12 72494662 EDUARDO MERINO ASUMENDI 96 0147-EASO C.N. 5.39.66 37.13 1.20.06 2.47.90 81
13 72518160 DAVID OLAIZOLA 95 0147-EASO C.N. 6.32.56 36.33 1.22.02 3.02.43 82
72528423 ARITZ ETXEBERRIA MATEOS 94 1106-OARSOALDEA IKE BAJA 0
00214726 JULEN SARASUA RODRIGUEZ 96 0466-HERNANI-EGAPE BAJA 0
00213094 XABIER ELIZETXEA LOPEZ 96 0466-HERNANI-OND-LE BAJA 0
72544540 IBON BASTERRIKA RAMIREZ 94 1106-OARSOALDEA IKE BAJA 0

400 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. B KAT
1 72834476 ANE SANZ D GALDEANO 94 0483-ALOÑA MENDI K. 4.55.41 33.58 1.09.84 2.24.14 57
2 44174310 HELENE UGARTE GALPARSORO 95 0483-ALOÑA MENDI K. 4.57.71 33.62 1.10.01 2.24.75 44
3 44174374 JONE CALVO SANCHEZ 93 0497-URBAT I.T. 5.11.89 35.50 1.14.38 2.34.08 73
4 00196196 MARINA BEDIA SELAS 94 0497-URBAT -L.S.AZ 5.12.58 34.59 1.12.14 2.32.40 70
5 72518508 MARIA CAZALIS BELLOCH 95 0242-ZARAUTZ BALEA 5.12.91 35.05 2.35.11 69
6 00196195 ANE AZPIAZU ALBIZURI 94 0497-URBAT -L.S.AZ 5.21.12 37.48 1.19.11 2.41.57 34
7 72545045 AITZIBER ALVAREZ 94 0242-ZARAUTZ BALEA 5.21.84 35.93 1.16.84 2.39.34 31
8 00198230 NEREA ZIARAN LASKURAIN 94 0497-URBAT -ARMERI 5.31.64 38.91 1.20.43 2.44.51 94
9 72513546 ANE DOMINGUEZ KORTABITART 93 0147-EASO C.N. 5.41.41 37.36 1.20.39 2.47.39 61
10 44334260 MAIDER ETXEZABAL ETXABE 90 0484-IZARRAITZ I.E. 5.42.37 37.74 58
11 00202707 NAIARA ARIZTIMUÑO MURUA 95 0483-ALOÑAME-AOZARA 5.43.49 36.27 54
12 00198645 ANDREA CEREGIDO ARISTEGI 94 0242-ZARAUTZ-ANTNIA 5.49.58 39.46 1.22.64 2.50.65 36
13 44531572 ENERITZ IBARGUREN ESNAL 93 0242-ZARAUTZ BALEA 5.52.40 39.67 1.22.80 2.52.14 28
14 44333594 ESTHER UDABE SANCHEZ 93 0242-ZARAUTZ BALEA 5.52.57 37.74 1.20.80 2.51.99 27
15 00203407 NORA MUÑOA GOENAGA 95 0242-ZARAUTZ-LIZARD 5.57.62 38.35 1.21.12 2.52.99 14
16 44331582 JOSUNE ESNAL LOPETEGI 93 0242-ZARAUTZ BALEA 6.15.60 41.02 1.26.25 3.01.88 71
72513142 AINHOA TATIEGI LOIDI 95 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0

400 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. B KAT
1 72755325 ASIER LOPEZ DE EGILAZ 89 0G04-KONPORTA K.E. 5.22.30 36.05 1.14.76 2.36.31 29
2 35769024 IÑAKI ERAUSKIN URKIZU 71 0G04-KONPORTA K.E. 5.50.48 39.92 1.23.56 2.59.93 56
3 72486040 IÑAKI IRASTORZA 87 0G04-KONPORTA K.E. 6.41.06 42.40 1.30.86 3.13.55 71
4 34080789 RICHARD ORIBE LUMBRERAS 74 0G04-KONPORTA K.E. 6.47.11 46.22 1.37.88 3.23.67 63
72488367 JON ANDER IZUZKIZA GOITIA 81 0G13-BURUNTZALDEA I BAJA 0

200 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. A KAT
1 00212185 GARBIÑE RODRIGUEZ 96 0242-ZARAUTZ-LIZARD 3.39.17 47.65 76

200 M. BRAZA MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. A KAT
1 00204907 ANDER GOIBURU DOMINGUEZ 95 1106-OARSOAL-ORERET 3.00.64 39.76 1.25.86 62
72518510 AITOR HUIZI IZAGIRRE 94 0G13-BURUNTZALDEA I BAJA 0

200 M. BRAZA FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. B KAT
1 44332668 NAIARA PEREZ CASTAÑO 92 0484-IZARRAITZ I.E. 3.20.14 44.34 1.35.30 62
2 00203144 MALEN SARASUA ETXEBERRIA 95 0242-ZARAUTZ-S.MITX 3.40.32 49.37 1.45.77 71

50 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. A KAT
1 00244650 ITSASO TOLOSA LARRAÑAGA 97 0466-HERNANI-LANG.I 32.70 06
2 44336165 LUKE CORTA IRIARTE 97 0484-IZARRAITZ I.E. 33.41 80
3 44333440 ALAZNE BEREZIARTUA 97 0484-IZARRAITZ I.E. 34.95 32
4 00216461 NAGORE ZELAIA BOLINAGA 97 0483-ALOÑAME-TXANTX 35.53 16
5 00221550 MARTA CASTILLO MEDEIROS 97 0G05-IGARTZA-ALKART 35.70 12
6 00221549 UXUE AIARZA IRIZAR 97 0G05-IGARTZA-ALKART 36.44 93
7 72527651 NAROA MATEOS AMILIBIA 96 0147-EASO C.N. 39.05 38
8 72595273 MIRIAM BERNAOLA GARRIDO 96 0147-EASO C.N. 40.38 15
00209477 OLATZ KORTABARRIA UGALDE 96 0483-ALOÑAME-ERREKA BAJA 0
00240219 LEIRE DORRONSORO IMAZ 97 0G05-IGARTZA-ALKART BAJA 0
00242420 PAULA SANTAMARIA 96 0G05-IGARTZA-ALKART BAJA 0
00211686 ERIKA EL ALLALI FERRERA 96 0497-URBAT -V.ARRA BAJA 0
00208694 MARIA GIL DE GOMEZ GARCIA 96 0147-EASO -MARIAN BAJA 0
00218908 ARANTXA BLANCO AIERBE 97 0G05-IGARTZA-ALKART BAJA 0
00257503 MAIALEN ZAMAKOLA ZAMAKOLA 97 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
72543869 ANNE BERASATEGI SAN MARTI 97 0484-IZARRAITZ I.E. BAJA 0
00256072 AMAIA LAHIDALGA ETXEBERRI 96 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
00217261 MIREN ARRIOLA MUNIOZGUREN 97 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
00216684 NAIARA BELDARRAIN OCHOA 97 0466-HERNANI-UR.ELK BAJA 0
00220524 MARIA ECENARRO LARRINAGA 96 0497-URBAT -S.M.PR BAJA 0
00210177 PATRICIA SAEZ DE OJER 96 0497-URBAT -L.S.AZ BAJA 0

50 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. A KAT
1 00195826 KEPA SAÑUDO ZARAUTZ 94 0466-HERNANI-B.H.LA 29.13 01
2 44571853 HODEI CAMACHO CASAS 94 1106-OARSOALDEA IKE 29.57 84
3 72743993 JON ANDER KORTABARRIA 95 0483-ALOÑA MENDI K. 30.12 63
4 00205474 JULEN GONZALEZ 95 0G05-IGARTZA-S.BENI 31.31 23
5 72518453 IÑIGO ALABA GALIANA 95 0123-FORTUNA C.D. 31.62 14
6 00198644 ANTXON ARIZAGA AGUIRRE 94 0242-ZARAUTZ-ANTNIA 31.84 07
7 72494662 EDUARDO MERINO ASUMENDI 96 0147-EASO C.N. 32.47 90
8 72528986 ANDONI PAISAN FERNANDEZ 95 0123-FORTUNA C.D. 32.78 81
9 72518160 DAVID OLAIZOLA 95 0147-EASO C.N. 34.46 42
10 00205940 JOSEBA GUTIERREZ 95 0G05-IGARTZA-ALKART 37.58 87
11 00205963 JULEN MUJIKA IPARRAGIRRE 95 0G05-IGARTZA-ALKART 44.41 13
12 00205936 ASIER GANZARAIN HUIZI 95 0G05-IGARTZA-ALKART 50.32 77
00208004 SERGIO FERNANDEZ GARCIA 95 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
00214539 IÑAKI CARRANZA FERNANDINO 96 0147-EASO -LAUAIZ BAJA 0
00256073 JOSE ROMERO LITIAGO 95 0497-URBAT -CARMEL BAJA 0
00198235 JON ROMERO GIL 94 0497-URBAT -ARMERI BAJA 0
00256078 MIKEL ZUBIAURRE MAILLO 95 0497-URBAT -IPINTZ BAJA 0
00214331 XABIER JAUREGI AGIRRE 96 0132-BERGARA-IPINTZ BAJA 0
00214726 JULEN SARASUA RODRIGUEZ 96 0466-HERNANI-EGAPE BAJA 0
00214608 ALAIN GARTZIA EZEIZA 94 0466-HERNANI-AXUL.L BAJA 0
72544540 IBON BASTERRIKA RAMIREZ 94 1106-OARSOALDEA IKE BAJA 0
00211478 ODEI IBARGOYEN OLIGANA 96 0466-HERNANI-M.D.LA BAJA 0
00213094 XABIER ELIZETXEA LOPEZ 96 0466-HERNANI-OND-LE BAJA 0

50 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. B KAT
1 72834476 ANE SANZ D GALDEANO 94 0483-ALOÑA MENDI K. 28.65 03
2 44174310 HELENE UGARTE GALPARSORO 95 0483-ALOÑA MENDI K. 30.30 10
3 72518508 MARIA CAZALIS BELLOCH 95 0242-ZARAUTZ BALEA 30.54 98
4 44174374 JONE CALVO SANCHEZ 93 0497-URBAT I.T. 30.82 84
5 72540256 IANIRE EZEIZA UZKUDUN 94 0G13-BURUNTZALDEA I 31.43 57
6 44334260 MAIDER ETXEZABAL ETXABE 90 0484-IZARRAITZ I.E. 32.27 22
7 00196195 ANE AZPIAZU ALBIZURI 94 0497-URBAT -L.S.AZ 32.55 11
8 72540291 MAIALEN ALDABALDETREKU 93 0242-ZARAUTZ BALEA 32.91 98
9 00202707 NAIARA ARIZTIMUÑO MURUA 95 0483-ALOÑAME-AOZARA 32.95 96
10 44531572 ENERITZ IBARGUREN ESNAL 93 0242-ZARAUTZ BALEA 32.96 96
11 00202709 AMAIA ARRIARAN IGARTUA 95 0483-ALOÑAME-S.ESCO 32.99 95
12 72545045 AITZIBER ALVAREZ 94 0242-ZARAUTZ BALEA 33.00 95
13 00196196 MARINA BEDIA SELAS 94 0497-URBAT -L.S.AZ 33.12 90
14 72513546 ANE DOMINGUEZ KORTABITART 93 0147-EASO C.N. 33.37 82
15 44341862 OLATZ GORDOA AZPIAZU 95 0483-ALOÑA MENDI K. 33.41 80
16 00203407 NORA MUÑOA GOENAGA 95 0242-ZARAUTZ-LIZARD 34.10 58
17 00198645 ANDREA CEREGIDO ARISTEGI 94 0242-ZARAUTZ-ANTNIA 35.09 28
18 44333594 ESTHER UDABE SANCHEZ 93 0242-ZARAUTZ BALEA 35.37 20
19 00255611 SARA ERAUSKIN ITURRALDE 95 0466-HERNANI-B.H.LA 39.13 36
20 00203404 ANA LARRAÑAGA ZUMETA 95 0242-ZARAUTZ-LIZARD 39.40 32
21 00221997 AROA MUÑOZ ALONSO 95 0G05-IGARTZA-S.JOS. 40.21 18
22 00205489 SARA URBANO ALONSO 95 0G05-IGARTZA-S.BENI 41.16 03
72513142 AINHOA TATIEGI LOIDI 95 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
72834315 JONE UGARTE MENDIZABAL 93 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
72541715 MADDALEN AIASTUI ZABALETA 93 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
44348536 ANE AGIRRE BIKUÑA 93 0483-ALOÑA MENDI K. BAJA 0
00188581 ANA LUKAS ZUBIAURRE 95 0242-ZARAUTZ-ORIO . BAJA 0
00205944 NORA JAUREGI GERRIKO 95 0G05-IGARTZA-ALKART BAJA 0
00204288 LEIRE BARRENA GOMEZ 95 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
72511580 HAIZEA SAN SEBASTIAN 89 0G05-IGARTZA I.K.E BAJA 0
00207631 MARTA GARIN ZAMAKOLA 94 0497-URBAT -ITZO BAJA 0
72516755 MIREN BARDAJI MAIZA 92 0G13-BURUNTZALDEA I BAJA 0
44335588 ITSASO SAN SEBASTIAN 92 0G05-IGARTZA I.K.E BAJA 0
44348092 PAULA GARCIA ZULUETA 93 0497-URBAT I.T. BAJA 0

50 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. B KAT
44138800 JON IMANOL FERNANDEZ 84 0466-HERNANI K.E. BAJA 0

4X50 M. BRAZA FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200
1 0147-EASO C.N. - A 3.10.12
72527651 NAROA MATEOS AMILIBIA 96 50.19 50.19
00208694E MARIA GIL DE GOMEZ GARCIA 96 1.36.39 46.20
72547905 ITZIAR ABAD INTXAURRONDO 96 2.20.56 44.17
72595273 MIRIAM BERNAOLA GARRIDO 96 3.10.12 49.56

4X50 M. BRAZA FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200
* 0497-URBAT I.T. BAJA
* 0147-EASO C.N. - A BAJA
* 1106-OARSOALDEA IKE BAJA
* 0497-URBAT I.T. BAJA

4X50 M. BRAZA FEM.

P. Cód.-Nombre club Tiempo 50 100 200 Parc.50/100 200
1 0483-ALOÑA MENDI K.E - A 2.56.51
72834476 ANE SANZ D GALDEANO 94 39.39 39.39
44174310 HELENE UGARTE GALPARSORO 95 1.23.26 43.87
00202709E AMAIA ARRIARAN IGARTUA 95 2.09.27 46.01
44341862 OLATZ GORDOA AZPIAZU 95 2.56.51 47.24
2 0497-URBAT I.T. 2.58.99
00196195E ANE AZPIAZU ALBIZURI 94 42.67 42.67
00198230E NEREA ZIARAN LASKURAIN 94 1.31.67 49.00
00196196E MARINA BEDIA SELAS 94 2.17.45 45.78
44174374 JONE CALVO SANCHEZ 93 2.58.99 41.54
3 0242-ZARAUTZ BALEA I - A 3.07.53
00198645E ANDREA CEREGIDO ARISTEGI 94 50.36 50.36
72545045 AITZIBER ALVAREZ 94 1.37.40 47.04
44531572 ENERITZ IBARGUREN ESNAL 93 2.21.27 43.87
00203144E MALEN SARASUA ETXEBERRIA 95 3.07.53 46.26
4 0242-ZARAUTZ BALEA I - B 3.13.75
44333594 ESTHER UDABE SANCHEZ 93 49.45 49.45
44331582 JOSUNE ESNAL LOPETEGI 93 1.36.52 47.07
00203407E NORA MUÑOA GOENAGA 95 2.25.30 48.78
72540291 MAIALEN ALDABALDETREKU 93 3.13.75 48.45
* 0483-ALOÑA MENDI K.E - B BAJA
* 0483-ALOÑA MENDI K.E - C BAJA


Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    25/03/2015

    cd zamarat 57

    idk gipuzkoa upv 47

  • Baloncesto
    22/03/2015

    gipuzkoa basket 66

    laboral kutxa baskonia 95

  • Hockey
    22/03/2015

    taburiente 1

    atletico san sebastian 1

  • Baloncesto
    22/03/2015

    la gallofa cantbasket 04 86

    take tolosa 67

  • Hockey
    22/03/2015

    real sociedad s.a.d. 1

    club egara 1

  • Rugby
    22/03/2015

    eibar r.t. 21

    oxigar belenos r.c 12 6

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI   Logotipo de Gipuzkoa.net